В мероприятиях у Памятника Освободителям в Риге 8 и 9 мая приняли участие около 170 тыс. человек

Новости | 2016

В памятных и праздничных мероприятиях, 8-го и 9-го мая на площади Победы, приняли участие порядка 170 тыс. жителей.

Общество «9мая.lv» выражает благодарность всем, без кого проведение столь массового мероприятия было бы невозможным.

Мы благодарим всех, кто пришел в эти дни к Памятнику Освободителям в Риге. Спасибо Вам, что были с нами и достойно отметили очередную годовщину разгрома нацизма. Отметим, что с каждым годом правоохранительные органы фиксируют все меньше нарушений во время массового мероприятия.

Мы благодарим Государственную полицию и Рижскую муниципальную полицию, которые обеспечивали общественный порядок на территории возле мемориала, а также регулировавших движение транспорта и пешеходов после салюта. 

Отдельное спасибо охранным компаниям Art Ekspo и Strong, обеспечивавшим безопасность непосредственно на месте проведения праздничных мероприятий, за профессионализм и слаженную работу!

Спасибо также бригадам скорой помощи и медикам медицинского центра ARS, которые дежурили у Памятника оба дня.

За оперативную и слаженную работу общество «9мая.lv» благодарит также все службы, отвечавшие за уборку территории и вывоз мусора. Территория парка была приведена в порядок в кратчайшие сроки!

И, конечно, о
бщество «9мая.lv» благодарит всех участников двухдневного концертного марафона – вокальные и танцевальные, самодеятельные и профессиональные коллективы, которые создавали праздничную атмосферу оба дня. Мы говорим также спасибо всем тем, кто отвечал за техническую поддержку мероприятия.

Также мы благодарим всех волонтеров и активистов, участвовавших в организации мероприятий 8-го и 9-го мая – всех тех, кто устроил ветеранам Великой Отечественной войны, всем рижанам настоящий праздник!