Краткий отчет о проделанном в апреле-мае 2008 года

Новости | 2009

В апреле-мае 2008 года на сайте «9мая.lv» было размещено около 1200 фотографий, связанных с празднованием Дня Победы в Латвии и почти 3000 поздравлений. Часть из них была опубликована в латвийских СМИ.

Накануне 9 мая активисты из «Нам по пути!» развели по домам помощь десяткам ветеранов войны, которые живут в Риге. Помощь была предоставлена посольством РФ в Латвии.

В 2008 году в традиционных субботниках на братских кладбищах массово участвовали рижские школьники – всего в 4 субботниках приняло участие более 300 старшеклассников и учителей.

На каждом субботнике мы обеспечивали весь необходимый инвентарь, а также соки, булочки и пирожки.

Всего были убраны три кладбища - Покровское кладбище на ул. Менесс, 3, братское кладбище на ул. Грауду, 26 и братское кладбище на ул. Виенибас гатве, 76.

«Нам по пути!» и «9мая.lv» распространило бесплатно 50 тысяч Георгиевских ленточек. Они были отправлены посылкой даже в Инженерно-технический университет Брэдфорда (Великобритания), в котором учится много русских студентов из Латвии.

Для сравнения, в 2007 году в рамках такой же акции нами было распространено около 20 тысяч ленточек.

9 мая у Памятника Освободителям более 300 одетых в одинаковые майки с надписью «С Днем Победы!» школьников помогали в организации празднования . Они подарили ветеранам 5000 красных гвоздик, следили за порядком, помогали убирать мусор.