Общество «9мая.lv» продолжает сбор пожертвований и благодарит за участие в субботниках

Новости | 2014

Общество «9мая.lv» завершило предпраздничные субботники на братских кладбищах и в местах воинских захоронений и начинает подготовку к развозу подарков для латвийских ветеранов ВОВ.

За неполные три месяца марафона по сбору пожертвований на поздравления латвийским ветеранам Великой Отечественной войны обществу «9мая.lv» удалось собрать около 19 900 евро.

«По результатам обзвонов и актуализации списков новыми, до сих пор неизвестными нам ветеранами, в этом году мы планируем поздравить около 3 000 ветеранов по всей Латвии», – сообщает председатель правления общества «9мая.lv» Вадим Баранник, – «Мы прилагаем все усилия, чтобы в этом году каждый ветеран получил подарок ко Дню Победы и призываем каждого, кто считает День Победы великим праздником, жертвовать средства на помощь ветеранам

«Кроме того, мы выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на наш призыв принять участие в субботниках на братских кладбищах и в местах воинских захоронений. В минувшую субботу, на Торнякалнском воинском братском кладбище, в месте захоронения военнопленных в Дрейлинском лесу и на Бикирниекском мемориале собралось больше 70 человек. Спасибо вам за помощь и неравнодушие!», – продолжает Баранник.

В данный момент организация «9мая.lv» начинает подготовку к развозу подарков для латвийских ветеранов ВОВ. Как и в прошлые годы, подарки ветеранам будут развозиться по всей территории Латвии в несколько этапов. Первые развозы запланированы на майские праздники.

Напоминаем, что пожертвовать средства на помощь и подарки ветеранам Великой Отечественной войны может житель любой страны мира, который считает День Победы великим Праздником.
Внести свой вклад может как частное, так и юридическое лицо.

Пожертвования можно сделать с помощью кредитной или дебетной карты, заполнив форму для пожертвований на сайте www.9may.lv, перечислить желаемую сумму на расчетный счет общественной организации «9мая.lv», позвонить на платный телефон 90006780 (стоимость звонка – 1,42 евро) или отправить sms-сообшение с кодовым словом 9maja или 9may на короткие номера телефонов 144 за 2 евро или 1881 за 10 евро (услуга доступна латвийским пользователям с постоянным подключением к LMT, TELE2, BITE и Triatel).

Реквизиты и расчетный счет для перечислений:
Название организации-получателя: Biedrība "9maijs.lv"
Регистрационный номер: 40008128724
Юридический адрес: J.Alunāna iela 8-4, Rīga, LV-1010, Latvija
Расчетный счет (IBAN): LV51HABA0551021600417
Код банка (BIC/ SWIFT-код): HABALV22
Название банка: "Swedbank" AS


Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях на Facebook и Одноклассники.ru