Новости

13.10.2014 ПБК: Годовщина освобождения Риги


70 лет назад, 13 октября, в ходе операции от фашистских захватчиков была освобождена столица Латвии. Участников и свидетелей этого события с каждым годом всё меньше и меньше. Сегодня в честь юбилея ветеранов пригласили на праздничное мероприятие в Дом Москвы.
10.05.2014 Общество «9мая.lv» благодарит полицию за обеспечение порядка 8-го и 9-го мая
По подсчетам организаторов, праздничные мероприятия в Парке Победы посетило более 150 000 человек. За все время мероприятия полиция оформила 64 протокола административных нарушений.
07.05.2014 9 мая на площади у Памятника Освободителям выступят Зураб Соткилава и Лев Лещенко
8-го и 9-го мая 2014 в Парке Победы пройдут традиционные торжественные мероприятия в честь годовщины разгрома нацизма. Специальными гостями праздника в Риге в этом году станут оперные звезды Большого театра, Зураб Соткилава и Лев Лещенко.
05.05.2014 ПБК: Помощь ветеранам


Жаркими оказались эти длинные выходные для волонтеров организации "9мая.lv". Молодые люди в предверии дня Победы спешат с подарками, помощью и добрыми словами к латвийским ветеранам ВОВ.
28.04.2014 Общество «9мая.lv» обращается за помощью к автовладельцам и водителям!
Общество «9мая.lv» призывает всех желающих автовладельцев и автоводителей принять участие в развозах подарков латвийским ветеранам ВОВ в Риге и за ее пределами.
16.04.2014 МК-Латвия, рубрика "Память": Боятся сильнее, чем мы боялись тогда, просто невозможно
"МК-Латвия" совместно с организацией "9мая.lv" в преддверии очередной годовщины Победы над фашизмом продолжает серию публикаций историй ветеранов в рубрике "Память".
Сегодня мы беседуем с Зеленецкой Тамарой Николаевной.



14.04.2014 ПБК: Апрельские субботники ко Дню Победы


Вот уже несколько лет общество «9мая.lv» продолжает традицию апрельских субботников в местах воинских захоронений. В минувшие выходные волонтёры собрались сразу по трем адресам: на Торнякалнском братском кладбище, в Дрейлинском лесу - месте захоронения военнопленных и в Бикирниекском мемориале.

Спасибо всем, кто присоединился к нам!
14.04.2014 Общество «9мая.lv» продолжает сбор пожертвований и благодарит за участие в субботниках
Общество «9мая.lv» завершило предпраздничные субботники на братских кладбищах и в местах воинских захоронений и начинает подготовку к развозу подарков для латвийских ветеранов ВОВ.
09.04.2014 МК-Латвия, рубрика "Память": Каждое утро начиналось с мысли - Как выжить сегодня?
"МК-Латвия" совместно с организацией "9мая.lv" в преддверии очередной годовщины Победы над фашизмом продолжает серию публикаций историй ветеранов в рубрике "Память".
Сегодня мы расскажем о Седовой Ольге Сергеевне.



08.04.2014 Общество «9мая.lv» приглашает всех желающих на субботники 12 апреля
12-го апреля, в эту субботу, с 11:00 общество «9мая.lv» централизованно проведет субботники сразу по трем адресам: на Торнякалнском воинском братском кладбище, в месте захоронения военнопленных в Дрейлинском лесу и на Бикирниекском мемориале. Организаторы предоставят весь необходимый инвентарь для приведения в порядок территорий – лопаты, грабли, метлы, перчатки и т.д.