Общество «9мая.lv» обращается за помощью к автовладельцам и водителям!

Новости | 2014

Общество «9мая.lv» призывает всех желающих автовладельцев и автоводителей принять участие в развозах подарков латвийским ветеранам ВОВ в Риге и за ее пределами с 1-го по 4-е мая.

«В эти дни нам предстоит доставить подарки и помощь трем с лишним тысячам ветеранам, проживающим как в Риге, так и за ее пределами. Поэтому нам очень нужна помощь волонтеров, которые готовы предоставить свои машины для развоза подарков, а также сесть за руль и проехать по заранее разработанным, максимально продуманным и удобным маршрутам. В «команду» каждой машины кроме водителя войдут молодые активисты, которые помогут разнести подарки», – сообщает председатель правления общества «9мая.lv» Вадим Баранник, – «Бензин и водительские услуги не оплачиваются. Все собранные в ходе акции средства мы направляем только и единственно на подарки ветеранам».

«В прошлом году на наш призыв откликнулись десятки автовладельцев, и, пользуясь случаем, мы еще раз выражаем им огромную благодарность за оказанную помощь. Без вас нам было бы значительно труднее доставить подарки ветеранам, поздравить и порадовать их перед Днем Победы!» – говорит Баранник.

Общество «9мая.lv» надеется на то, что и в этом году на призыв откликнутся многие автовладельцы. Развозы будут проходить на майские праздники – каждый день, с 1-го по 4-е мая, в 10:00 по адресу Raunas 44 (гостиница TOMO). 

Между тем, сбор средств продолжается. С начала этого года собрано около 54 тысяч евро.
В прошлом году активисты общества смогли поздравить 3 158 ветеранов, подарив каждому 15 латов (около 20 евро) и открытку. С каждым днем наших ветеранов становится все меньше, но в этом году, благодаря активности людей, в списке на поздравление организации – более 2 900 ветеранов.
Подробная информация о том, как можно пожертвовать средства – здесь.

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях - на Facebook и Одноклассники.ru.