Новости

10.05.2015 В праздничных мероприятиях приняли участие рекордные 220 тыс. человек. Общество "9мая.lv" благодарит полицию за обеспечение порядка

В праздничных мероприятиях, 8-го и 9-го мая на площади Победы, приняли участие порядка 220 тыс. жителей. По оценке организаторов, число собравшихся у Памятника Освободителям на 70-ю годовщину Дня Победы, стало рекордным за всю историю проведения подобных мероприятий в Риге. 

Общество «9мая.lv» выражает благодарность всем, без кого проведение столь массового мероприятия было бы невозможным.

08.05.2015 Ограничение движения в связи с праздничными мероприятиями у Памятника Освободителям 8 и 9 мая
В связи с проведением публичного мероприятия по указанию Государственной полиции 8 и 9 мая будет ограничено движение транспортных средств.
08.05.2015 Церемонию возложения цветов к Памятнику Освободителям возглавят мэр Риги Нил Ушаков и ветеран 130-го Латышского стрелкового корпуса Альберт Паже
Официальные мероприятия в честь 70-летия со Дня Великой Победы на площади Узварас начнутся в 10:00 с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Воину-освободителю. Церемонию возглавит мэр Риги Нил Ушаков и председатель общества ветеранов 130-го Латышского стрелкового корпуса и латышских партизанских бригад Альберт Паже.
06.05.2015 8-го и 9-го мая в Парке Победы пройдут торжественные мероприятия в честь 70-й годовщины разгрома нацизма. Перед салютом выступят Эмир Кустурица и группа ДДТ
В честь юбилея разгрома нацизма в рижском парке Победы 8-го и 9-го мая 2015 года пройдут масштабные торжественные мероприятия.
05.05.2015 Завершился первый этап развоза подарков для ветеранов
Общество «9мая.lv» благодарит всех, кто принял участие в первом этапе развоза подарков для ветеранов с 1-го по 3-е мая.  В этом году в наших списках 3049 ветеранов, каждый из которых, благодаря вашей отзывчивости, получит по 20 евро и поздравительную открытку с Днем Победы.
04.05.2015 ПБК: Поздравления ветеранов ко Дню Победы
Активисты и волонтеры общества "9мая.lv" в канун 9 мая поздравили ветеранов-участников ВОВ во многих городах Латвии – от Курземе до Латгалии. Только в Риге в акции приняли участие порядка 100 человек, треть из них те, кто впервые принял участие в развозах подарков.
Всего, после первого этапа развоза, удалось поздравить 1175 человек в Риге и более тысячи – в регионах.
28.04.2015 Общество «9мая.lv» призывает автовладельцев и автоводителей принять участие в развозах подарков латвийским ветеранам ВОВ

ВНИМАНИЕ! 4-го мая развозов не будет. Благодаря вашей отзывчивости, поздравления ветеранам удалось развезти за эти четыре дня. Друзья, спасибо вам всем за помощь!

Встречаемся 8-го и 9-го мая у Памятника! Поздравим наших ветеранов с Днем Победы!

20.04.2015 ПБК: Общество «9мая.lv» благодарит за участие в субботниках и продолжает сбор пожертвований
Общество «9мая.lv» завершило предпраздничные субботники на братских кладбищах и в местах воинских захоронений и начинает подготовку к развозу подарков для латвийских ветеранов ВОВ.
Мы благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв принять участие в субботниках на братских кладбищах и в местах воинских захоронений и начинаем подготовку к развозу подарков для латвийских ветеранов ВОВ. Как и в прошлые годы, подарки ветеранам будут развозиться по всей территории Латвии в несколько этапов. Первые развозы запланированы на майские праздники, с 1-го по 4-ое мая.
17.04.2015 Общество «9мая.lv» приглашает всех желающих на субботники 18 апреля
Общество «9мая.lv» традиционно приглашает всех желающих перед Днем Победы на субботники на братских кладбищах и в местах воинских захоронений. В эту субботу, 18-го апреля, с 11:00, общество «9мая.lv» централизованно проведет субботники сразу по трем адресам и призывает каждого, кому дорога память о Великой Победе – и особенно молодежь, школьников и студентов – помочь привести в порядок братские кладбища и места воинских захоронений перед Днем Победы.
30.03.2015 ПБК: Не зарастет народная тропа
В эти выходные волонтеры общества "9 мая.lv" открыли сезон традиционных субботников, приуроченных ко Дню Победы. На первом субботнике, близ Даугавгривской крепости, волонтеры привели в порядок территорию возле памятника героям-подводникам Балтики.