Новости

31.10.2012 ПБК: Помощь ветеранам

Сходить в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, помочь оформить документы... В такой помощи, хоть и небольшой, очень нуждаются ветераны Великой отечественной войны... И круглый год к ним на помощь приходят волонтёры.

Вы также можете присоединиться к группе волонтёров в свободное от учёбы или работы время. Давайте вместе позаботимся о здоровье тех, кто когда-то жертвовал своей жизнью ради нашего мира!

Зарегистрироваться можно по телефонам:
27702625 – Сергей
27702624 – Анита
27.08.2012 Дорогой друг!
Теперь любой желающий может присоединиться к группе волонтёров, которые помогают ветеранам круглый год – в свободное от учёбы или работы время. Давай вместе позаботимся о здоровье тех, кто когда-то жертвовал своей жизнью ради нашего мира!
09.05.2012 ПБК: 9 мая в Даугавпилсе


Традиционно-с размахом- отмечают 9 мая в Даугавпилсе. На улицы города поддержать ветеранов вышли несколько тысяч горожан. Шествие сопровождалось колокольным звоном, а в небе колонну приветствовал самолет.
09.05.2012 ПБК: 9 мая в Лиепае


Возле Памятника Защитникам Лиепаи сегодня собрались сотни людей. Подножие памятника быстро скрылось под горой цветов.
09.05.2012 ПБК: 9 мая в Риге
 

Рига отмечает День Победы. Празднования 9-го мая проходят по уже сложившейся традиции в Задвинье, у монумента воинам-освободителям. В течение дня у памятника советским солдатам побывали тысячи и тысячи человек.
С Днем Победы!
08.05.2012 ПБК: Памятные мероприятия и праздничные концерты


По традиции, уже 8 --го мая у памятника Освободителям в Пардаугаве начинаются памятные мероприятия и праздничные концерты, посвященные окончанию второй мировой войны.
07.05.2012 8-го мая у памятника Освободителям выступят «Верасы»; 9-го мая – солисты московского Большого театра
Уже четвертый год общественная организация «9мая.lv» проводит праздничные концерты, посвященные Дню победы. Традиционно и в этом году концерты пройдут и 8-го и 9-го мая.

8-го мая концерт начнется в 16.30, на сцене у памятника Освободителям выступят самодеятельные коллективы из разных городов Латвии. В 21.00 свое выступление начнет белорусский вокально-инструментальный ансамбль «Верасы».

9-го в 9.00 начнется прямая трансляция парада Победы на Красной площади в Москве. 10.00 цветы к памятнику Освободителям возложит мэр Риги Нил Ушаков, а так же чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств.

С 9.30 до 22.45 непрерывно будет идти праздничный концерт, на котором выступит более десятка самодеятельных коллективов из Риги, лауреаты фестиваля «Балтийские таланты» и других конкурсов, а также известные латвийские и зарубежные исполнители.

В концерте также примут участие ансамбли национальных обществ: латвийского татаро-башкирского культурного общества «Чишма», хор рижского еврейского общества «Шофар»; ансамбль белорусской народной песни «Надзея».

После 21.00 на сцену поднимется певец Максим Леонидов. После – выступление военного ансамбля из Шотландии. А в завершение концерта – в 21.40 на сцену выйдут солисты московского Большого театра.

В 22.45 праздник завершиться традиционным красочным салютом.
07.05.2012 8-го мая возле памятника Освободителям состоится праздничный концерт, посвященный 67-й годовщине разгрома нацизма
Вот уже четвертый год подряд латвийская организация «9мая.lv» организует торжественные мероприятия в честь годовщины разгрома нацизма. И в этом году праздничные концерты пройдут в течение двух дней – 8-го и 9-го мая.

8-го мая концерт начнется в 16:30. В нем примут участие самодеятельные коллективы не только из Риги, но из многих городов Латвии – Екабпилса, Резекне, Олайне, Даугавпилса, Лиепаи. Свой песенный подарок преподнесет собравшимся и ансамбль украинской песни «Днипро».

В 20:30 на сцену поднимется известная латвийская певица Саманта Тина. А завершит праздничную программу 8 мая выступление знаменитого белорусского вокально-инструментального ансамбля «Верасы», которое начнется в 21:00.
04.05.2012 5 мая, в 19:00 юнешеский театр "Горизонт" приглашает всех в Центр культуры "Иманта" на спектакль, посвящённый Дню Победы


5 мая
, в эту субботу, в 19:00, в Центре культуры "Иманта" (Бульвар Аниньмуижас 29) юнешеский театр "Горизонт" будет играть спектакль, посвящённый дню Великой Победы.
Hазвание спектакля "Памяти павших".
Спектакль по мотивам рассказов Бориса Васильева "А зори здесь тихие" и "В списках не значился".
Вход - бесплатный.

03.05.2012 5 мая, в 11:00 встречаемся на субботнике!
По традиции общественная организация «9мая.lv» централизованно проводит субботники перед Днем Победы на братских кладбищах и в местах воинских захоронений.
Встречаемся в эту субботу, 5 мая, в 11:00.
В этом году также в один день проведем субботники сразу по трем адресам.