«9мая.lv»: в мероприятиях 8-го и 9-го мая в общей сложности приняли участие около 200 тыс.человек

Новости | 2011

В праздничных мероприятиях 8-го и 9-го мая у Памятника Освободителям в Риге, по оценке организаторов, за два дня приняли участие порядка 200 тыс. жителей. Общество «9мая.lv» выражает благодарность всем, кто участвовал в организации празднования, всем, кто обеспечивал общественный порядок, всем тем, без кого проведение столь массового мероприятия было бы невозможным.

Общество «9мая.lv» благодарит всех участников двухдневного концертного марафона – вокальные и танцевальные, самодеятельные и профессиональные коллективы, которые создавали праздничную атмосферу оба дня. Мы говорим спасибо всем тем, кто отвечал за техническую поддержку мероприятия – звуковиков, операторов, компании, позволившие впервые в истории обеспечить прямую трансляцию концерта в режиме онлайн в Интернете.
С каждым годом правоохранительные органы фиксируют все меньше нарушений во время массового мероприятия. В этом году было составлено меньше протоколов административных нарушений, чем в прошлом. Мы благодарим Государственную полицию и Рижскую Муниципальную полицию, которые обеспечивали общественный порядок на территории возле мемориала, а также регулировавших движение транспорта и пешеходов после салюта, когда наблюдался наибольший наплыв народа.

Спасибо бригадам «Скорой помощи», которые дежурили у памятника оба дня. Уже в пять утра была начата уборка территории у мемориала. К началу рабочего дня – в 8 утра территория парка Победы была полностью приведена в порядок. Мы благодарим за оперативную и слаженную работу все службы, отвечавшие за уборку территории и вывоз мусора. Общество «9мая.lv» также благодарит всех волонтеров, которые в преддверие празднования участвовали в акции «Поздравь ветеранов!», помогая развозить подарки, всех тех, кто помогал в организаци мероприятий 8-го и 9-го мая. А также всех тех, кто 8-го и 9-го мая посчитал нужным придти к Памятнику Освободителям и поздравить ветеранов.