3 февраля стартует ежегодная кампания по сбору пожертвований для латвийских ветеранов ВОВ

Новости | 2015

В юбилейный год Великой Победы акция "Помоги ветеранам!" будет проходить в седьмой раз. Как и в прошлые годы, собранные средства пойдут на помощь и подарки ветеранам к 70-й годовщине разгрома нацизма. 
 
Общество "9мая.lv" благодарит всех, кто был вместе с нами все эти годы и тех, кто присоединяется к нам теперь. Мы призываем каждого, кому стыдно за равнодушие правительства Латвии, "забывшего" о героизме своих соотечественников, для кого День Победы – это праздник, жертвовать средства на помощь ветеранам. Чем больше мы соберем, тем более достойный подарок мы сможем сделать каждому ветерану к юбилею Великой Победы.
 
В 2014 году благодаря вашей отзывчивости 2 785 ветеранов получили ко Дню Победы 20 евро и поздравительную открытку. Подарки передавались ветеранам из рук в руки волонтерами общества "9мая.lv", которые объездили всю Латвию. По случаю 70-й годовщины Освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков, активисты общества "9мая.lv" поздравили также 61 ветерана, участвовавшего в изгнании нацистов из столицы, вручив каждому по 20 евро и именное поздравление. 
 
Помимо развозов подарков ветеранам и организации празднования Дня Победы у Памятника Освободителям в Риге, общество "9мая.lv" каждый год проводит субботники на Рижских братских кладбищах и в местах массовых воинских захоронений. 
 
Кроме того, уже третий год подряд, волонтеры общества "9мая.lv" оказывают посильную помощь ветеранам в течение всего года. Молодые люди, студенты и школьники помогают обратившимся к нам ветеранам в решении различных бытовых вопросов, покупают продукты питания, лекарства. Помощь подобного рода - очень важна, поскольку самый младший ветеран, живущий в Латвии, уже отметил 85-й день рождения. Если вы имеете желание и возможность присоединиться к этой акции - добро пожаловать в "9мая.lv"!
 
Внести свой вклад может как частное, так и юридическое лицо.
 
Жители Латвии могут сделать пожертвование, позвонив на платный телефон 90006780 (стоимость звонка – 1,42 евро), отправив sms-сообшение с кодовым словом 9maja или 9may на короткие номера телефонов 144 за 2 евро или 1881 за 10 евро (услуга доступна латвийским пользователям LMT, TELE2, BITE и Triatel), с помощью кредитной или дебетной карты, заполнив форму для пожертвований на нашем сайте www.9may.lv, или перечислив желаемую сумму в любой валюте на расчетный счет общественной организации "9мая.lv".
 
Жители других стран (Литва, Эстония, Россия, Украина, Белоруссия, Норвегия, Финляндия, Дания, Швеция) также могут сделать пожертвование с помощью кредитной или дебетной карты, заполнив форму для пожертвований на нашем сайте  www.9may.lv, или перечислив желаемую сумму в любой валюте на расчетный счет общественной организации "9мая.lv".
 
Реквизиты и расчетный счет для перечислений:
Название организации-получателя: Biedrība "9maijs.lv"
Регистрационный номер: 40008128724
Юридический адрес: J.Alunāna iela 8-4, ga, LV-1010, Latvija
Расчетный счет (IBAN): LV51HABA0551021600417
Код банка (BIC/ SWIFT-код): HABALV22
Название банка: "Swedbank" AS
 
В графе «цель платежа» необходимо написать – Ziedojums. В примечании, пожалуйста, напишите, указывать ли Ваше имя и сумму пожертвования в списке жертвователей на нашем сайте. Имена тех, кто пожертвовал прямо с сайта www.9may.lv, появляются автоматически в списке (если жертвователь просил указать свое имя). Имена тех, кто пожертвовал средства перечислением, вписываются вручную и появляются в списке в течение 1-2 дней.
 
Если у Вас есть какие-либо вопросы по пожертвованиям или Вы знаете ветерана Великой Отечественной войны, которого не удалось поздравить в прошлом году, пожалуйста, пишите нам по адресу info@9may.lv или по телефону 67331792.