Общество «9мая.lv» вручило подарки освободителям Риги

Новости | 2009

Подарочные комплекты (поздравительное письмо, коробка конфет, коробка чая и диск с песнями военных лет), а также 20 латов получил 321 ветеран Великой Отечественной войны. Большинство ветеранов получили подарки после торжествнного концерта, проходившего в Доме Москвы 12 октября этого года. Несколько десятков подарков для ветеранов развезли активисты общества «9мая.lv» и добровольцы. Списки освободителей Риги, нуждающихся в помощи, предоставили ветеранские организации, с которыми тесно сотрудничает общество «9мая.lv»

Традиционно сделать подарки ветеранам удалось благодаря добровольным пожертвованиям, поступающим на счет общества «9мая.lv». Сбор пожертвований продолжается! С тем, как можно пожертвовать средства на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, можно ознакомиться на сайте www.9may.lv.

-Мы благодарим всех, кто жертвует деньги на помощь ветеранам. Каждый пожертвованнный лат – это вклад в общее дело. И если каждый житель нашей страны, который помнит о Великой Победе, пожертвует хотя бы лат на подарки ветеранам, мы уже поможем многим, - говорит председатель правления общества «9мая.lv» Вадим Баранник: -Впереди у нас большая дата – 65-летие Великой Победы. Цель общества «9мая.lv» поздравить с праздником как можно больше ветеранов Великой Отечественной войны. Будем честны: с каждым годом ветеранов, живых свидетелей тех событий становится все меньше... И наш долг – отдать дань уважения победителям. Пока не поздно».